Кариесу скажут НЕТ

12.01.2015
sima-test.jpg Испанские ученые из Лаборатории геномики и здоровья (Валенсия, Испания) разработали и запатентовали диагностический тест, который позволит узнать биологические причины возникновения кариеса зубов и риски его будущего развития. Тест достоверен на 98%!!!

 

Данный анализ иммунных и метаболических показателей слюны называют «Сима-тест». Он покажет, имеет ли пациент естественную склонность к развитию кариеса.

Исследователи подчеркивают, что новый патент позволит перейти от профилактики к решению проблемы кариеса, считающегося наиболее распространенным инфекционным заболеванием в мире, затрагивающим 90 процентов населения, после чего приступать к персональному лечению.

В данный период времени тест проходит клинические испытания.

 

 

Другие новости
koja-takti1.jpg
04.02.2015 16:04

Созданая искусственная кожа поможет протезу чувствовать

Для того чтобы создать протезы, которые могут функционировать практически как настоящие части тела, ученые создали искусственную кожу, способную извлекать тактильную информацию. Это удалось команде ученых-инженеров их Южной Кореи и США. Подробнее:  »»

samolet.jpg
20.11.2014 10:56

Часто летать на самолетах опасно, считают ученые

Регулярные полеты на самолетах могут быть опасны для здоровья пассажиров, выяснили американские исследователи. Это связано с достаточно высокими дозами солнечной радиации, воздействию которой пассажиры подвергаются во время полетов на значительной высоте, сообщает портал Spaceweather. Подробнее:  »»

catik.jpg
30.03.2016 16:07

Кошачьи паразиты могут вызывать у людей склонность к суициду и приступы ярости

Паразиты из рода токсоплазм, проводящие часть жизни в кошках, способны вызывать у людей приступы ярости, тягу к самоубийствам и неразумным поступкам. К такому выводу пришли американские исследователи. Подробнее:  »»