Нашли 71 новый ген, отвечающий за развитие рака

10.11.2015
geni-raka.jpg В результате научного исследования, проведенного в Исследовательском центре имени Принца Фелипе в Валенсии при участии специалистов из Европы и США, были определены 103 гена (из них 71 — новые), чьи мутации приводят к развитию рака.

 

 

Целью ученых, проанализировавших генные, клинические и молекулярные данные, было создание нового каталога генов, изменения которых могут послужить возникновению одной из самых страшных болезней современности.

В этой работе были задействованы данные шести тысяч пациентов, страдающих 23 видами раковых заболеваний, и более чем 18 тысяч трехмерных протеиновых структур из Банка данных протеинов, что впервые использовались при осуществлении подобного научного проекта. Исследователи также определили гены, встроенные в иммунную систему человека, которые также представляют собой потенциальную угрозу для возникновения и развития раковых опухолей.

По мнению экспертов, полученные результаты помогут объяснить и предсказать с наибольшей точностью развитие заболевания каждого пациента, а также предложить новые, более эффективные меры для профилактики и лечения рака.

 

 

 

 

Другие новости
beremenn-shum.jpg
10.11.2015 21:02

Автомобильный шум негативно влияет на беременность и роды

Шум автомобилей, движущихся по дороге, увеличивает число преждевременных родов, не позволяет плоду набрать оптимальный вес и способствует росту смертности новорожденных. К такому выводу пришли специалисты из Национальной школы здравоохранения при Институте здоровья имени Карлоса III в Мадриде (Испания). Подробнее:  »»

alko-pitanie.jpg
09.05.2016 17:03

Здоровое питание может привести к алкоголизму

Британские учёные утверждают, что переход на здоровое питание может оказаться вредным для человека и привести к алкоголизму и наркомании. Подробнее:  »»

samolet.jpg
20.11.2014 10:56

Часто летать на самолетах опасно, считают ученые

Регулярные полеты на самолетах могут быть опасны для здоровья пассажиров, выяснили американские исследователи. Это связано с достаточно высокими дозами солнечной радиации, воздействию которой пассажиры подвергаются во время полетов на значительной высоте, сообщает портал Spaceweather. Подробнее:  »»